Парусные экспедиции по Ладоге

Исследуем Ладожские шхеры под парусом

Экскурсии и путешествия 16+

Мы наконец-то осуществили свою давнюю мечту и отправляемся в парусную экспедицию по Ладожским шхерам. Яхта — идеальный способ изучить эти живописные и умиротворенные места.

Мы будем пробовать местную рыбу, париться в бане и купаться в прохладной Ладоге, а еще наслаждаться необыкновенной северной природой, много гулять и ходить под парусом. Карелия стала еще ближе: из Москвы и Питера ходит удобный поезд прямо до Сортавалы, где стартует наша экспедиция.

 

Это настоящий поход

Наше путешествие по Ладоге — это настоящий поход. Мы будем ночевать в спальном мешке на борту яхты или в палатке, ходить по лесу и лазить по карельским камням, готовить чай на костре, варить уху и париться в бане.

Наш сопровождающий прошел курсы первой помощи и походной подготовки и подскажет рецепт идеальных блинчиков на костре.

 

Маршрут экспедиции

Мы тщательно продумали каждый пункт маршрута, но в зависимости от погодных условий или чрезвычайных обстоятельств оставляем за собой право вносить коррективы в маршрут и программу.

 




Что еще нужно знать про маршрут

— Во время путешествий мы стараемся соблюдать баланс моря и суши. В среднем мы будем идти по воде около трех-шести часов в день.

— В этом путешествии мы готовим себе еду сами, так как часто будем оказываться в совсем отдаленных местах. Для этого у нас есть посуда для костра.

— Продукты на всю экспедицию будет закупать сопровождающий Силы ветра, предварительно уточнив предпочтения команд и возможные пищевые аллергии.

— Погода на Севере переменчива и сурова, поэтому мы пришлем вам подробное описание, как чувствовать себя комфортно на протяжении всей экспедиции, чтобы не беспокоиться о холоде.

 

Что входит в стоимость

  • Место на яхте.
  • Еда во время экспедиции (вся, кроме обеда на даче Винтера).
  • Услуги профессионального шкипера.
  • Стоянка на пирсе.
  • Топливо и газ.
  • Экскурсия по даче Винтера.
  • Баня (один раз за поездку).
  • Сопровождающий Силы ветра.
  • Мерч Силы ветра.

Что не входит

  • Билеты на поезд до Сортавалы и обратно.
  • Личные расходы (рекомендуем захватить с собой около 5 000 рублей).
  • Индивидуальная спортивная яхтенная страховка. Внимание! Это обязательный пункт, без которого мы не можем допустить вас к путешествию.

 

На чем мы ходим

Мы ходим на спортивных крейсерских яхтах (Flamingo 40, Maestro 31 и Guy 33). Они очень сильно отличаются от тех лодок, на которых мы ходим в остальных путешествиях (например, в Италии или Норвегии) — яхты меньше, а внутри нет кают. Каждая лодка рассчитана на шесть участников плюс капитан. В среднем в походе участвуют три лодки.
Это аскетичные и не самые новые яхты, в которых есть только самое необходимое (газовая плита, спасплот, спасательные жилеты и туалет).

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 1 августа 2022 в 9:00

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов