Парусные экспедиции на Камчатку

Космические пейзажи, вулканы и косатки

Экскурсии и путешествия 16+

Вот уже два года Сила ветра осуществляет давнюю мечту — своими глазами увидеть вулканы, космические пейзажи и, конечно, Тихий океан. Мы снова отправляемся на Дальний Восток. 

Чтобы увидеть максимум классных мест, на Камчатке обязательно нужно совместить океан и землю, поэтому наша экспедиция состоит из двух частей: мы увидим косаток и лежбища сивучей, будем искать китов и высаживаться в маленьких бухтах, рыбачить и кататься на каяках, а потом вернемся на берег и заберемся на действующий вулкан. 

Путешествие продлится 9 дней со стартом и финишем в Петропавловске-Камчатском. Из Москвы летают прямые рейсы, трансфер до катамарана включен в стоимость, заезд на катамаран на 3-й день путешествия. Полный маршрут путешествия смотрите ниже. Все, кроме авиаперелета и медицинской страховки, включено в стоимость. 

 

Что входит в стоимость

— Встреча и проводы в аэропорту
— Все трансферы по программе
— Проживание на катамаране (в двухместных каютах)
— Работа команды (капитан, гид и повар)
— Проживание в гостевом доме/отеле в зависимости от даты заезда (двухместное размещение)
— Питание и повар (еда на катамаране, завтраки и ужины в городе)
— Морские каяки, сапы, удочки
— Лодка с мотором (тузик)
— Трекинг на Мутновский вулкан с обедом
— Трекинг на Авачинский перевал с обедом

Что оплачивается дополнительно

— Авиаперелет (от 22 000 рублей)
— Спортивная медицинская страховка (по желанию)

 

Маршрут путешествия по Камчатке

Мы тщательно продумали каждый пункт маршрута, но в зависимости от погодных условий или других важных обстоятельств оставляем за собой право вносить коррективы в маршрут и программу.

 

ДЕНЬ 1 
ПЕТРОПАВЛОВСК—КАМЧАТСКИЙ >>>


Рядом с Петропавловском-Камчатским два действующих вулкана — сопки Корякская и Авачинская. Они делают каждую городскую панораму инопланетной. Можно прогуляться по набережной Авачинской бухты, подняться на Никольскую сопку и посмотреть закат или заглянуть на рынок за свежими морепродуктами и отправиться отсыпаться после перелета. 

 

ДЕНЬ 2 
АВАЧИНСКИЙ ПЕРЕВАЛ

К подножию Авачинского вулкана дорога от Петропавловска-Камчатского занимает около двух часов и проходит по высохшему руслу горной реки. Абсолютная высота над уровнем моря — 1200 м, ширина — около 100 м., длина — 500 м. 

 

ДЕНЬ 3 
БУХТА РУССКАЯ И МЫС КЕКУРНЫЙ 

Мы выйдем из Авачинской бухты рано утром, с палубы откроется новый вид на город и на Трех Братьев — скалы, охраняющие бухту от цунами, согласно местной легенде. По пути в Русскую бухту будем искать китов и косаток. 

 

ДЕНЬ 4 
БУХТА ЛИСТВЕННИЧНАЯ 

На берегу бухты находится озеро с одноименным названием — Лиственичное. Между озером и бухтой — узкая коса. Бухту окружают скалистые утесы, на которые легко забраться: вид захватывает дух. 

 

ДЕНЬ 5 
МЫС ЗЕЛЕНЫЙ 

Мыс Зеленый врезается в волны океана узким выступом, весь покрыт действительно яркой зеленью. В конце мыса — маяк, наверху которого есть смотровая площадка. 

 

ДЕНЬ 6 
ПЕТРОПАВЛОВСК—КАМЧАТСКИЙ

Возвращаемся в Петропавловск-Камчатский, заселяемся в гостевой дом, исследуем город. 

 

ДЕНЬ 7
ВУЛКАН МУТНОВСКИЙ

Мутновский — один из самых красивых вулканов на юге Камчатки. Здесь можно марсианский ландшафт — серные поля, постоянно все дымится, шипят серные фумаролы, а в одном из кратеров есть озеро чистого бирюзового цвета. 

 

ДЕНЬ 8 
ПЕТРОПАВЛОВСК—КАМЧАТСКИЙ


Свободный день. Можно отправиться на экскурсию мечты — например, подняться на еще один вулкан или взять урок серфинга на Халактырском пляже с черным песком.

 

ДЕНЬ 9
ПЕТРОПАВЛОВСК—КАМЧАТСКИЙ

Конец экспедиции — утром девятого дня. Выселение из отеля, трансфер в аэропорт.

 

На чем мы ходим

Мы будем исследовать Камчатку на специально подготовленной экспедиционной лодке. На нем есть все необходимое для комфортной жизни: утепленные каюты, туалет с душем и горячей водой, кают-компания с кухней. А также на катамаране есть SUP-борд и каяки, арендовать ничего не нужно. На борту будут капитан, проводник и повар. 

 

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 августа 2022 в 9:00

Петропавловск-Камчатский
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов