• 11 сентября 2016, воскресенье
  • Москва, Осташковское шоссе, дер. Болтино

Клубные гонки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Наверное, уже зарегистрировалось слишком много людей, и на лодках больше нет мест. Подробности вы всегда можете узнать у нас — trainingregatta@gmail.com

Другие события организатора

2777 дней назад
11 сентября 2016, начало в 10:00
Москва
Осташковское шоссе, дер. Болтино

Каждую субботу и воскресенье мы собираемся в Ореховой бухте и учимся гонять на спортивных килевых яхтах. У нас вас ждет хорошая компания, низкие цены и классные лодки.

Учебная регата в Москве — это бюджетные тренировки на спортивных яхтах по выходным. Рассчитаны они абсолютно на всех — с нами тренируются уже опытные ребята, а рядом с ними будущие яхтсмены делают свои первые шаги. Для новичков мы организуем бесплатные вводные лекции по теории, и вообще стараемся сделать все легко, весело, доступно и с человеческими ценами. Разберем все важные вопросы по порядку. 

 

Ага, ну расскажите, какие у вас яхты?

Мы будем тренироваться на яхтах Open 800 и GP-26. Это давно зарекомендовавший себя спортивный класс килевых яхт, оснащенных гротом, стакселем, генакером и огромным множеством снастей для их настройки. Помещается на лодку пять человек — в нашем случае это будет один инструктор и четыре члена экипажа. На «Опенах» проходит масса разных соревнований в России, где все мы, обучившись тонкостям управления, сможем попробовать свои силы. Почитать подробнее о лодках Open 800 можно, например, в «Википедии» — https://ru.wikipedia.org/wiki/Open800

 

И где все это будет проходить? 

Заниматься мы будем в непосредственной близости к Москве: на Пироговском водохранилище есть одно особо живописное место — Ореховая бухта. Там-то и расположился наш небольшой флот из четырех спортивных яхт. К нам проще всего доехать на машине по Осташковскому шоссе, а можно добраться за 20 минут на автобусе от метро «Бабушкинская». В любом случае посмотрите карту проезда https://goo.gl/kkYy7D и старайтесь учитывать пробки. После тренировки там легко можно остаться позагорать, погулять или пообедать в местном ресторане. Если хотите подробный маршрут, он лежит здесь — https://goo.gl/DzT69W

 

Какое расписание занятий? 

Заниматься мы будем на выходных — каждую субботу, а иногда и воскресенье мы будем делить на три потока, в каждый из которых можно записаться (а можно и сразу в три, если очень хочется). Занятия будут длиться по два с половиной часа. Таким образом расписание будет выглядеть вот как: каждую субботу (или воскресенье) с 4 июня и до конца сентября с 10:00 до 12:30, с 13:00 до 15:30 и с 16:00 до 18:30. Между занятиями у нас будут краткие разборы итогов, лекции по теории, мастер-классы, вводные занятия для новичков и многое другое. 

И как же к вам записаться? 

Стоит одно разовое занятие 2500 рублей. А для тех, кто готов записаться и ходить часто, мы придумали систему абонементов: покупая сразу 10 тренировок, вы будете платить за каждую всего 1750 рублей. Насколько нам известно, дешевле в Москве ничего нет. Записаться и оплатить все это можно в системе Timepad, в наших социальных сетях или на сайте «Парусной школы». Для учеников «Силы ветра», «Парусной школы» и участников «Учебной регаты» предусмотрены специальные скидки на разовые посещения — если вы один из них, напишите нам на trainingregatta@gmail.com, и мы выдадим вам специальный промо-код. О том, как работает наша система абонементов, можно прочитать в отдельной форме

 

Так, ну это все красиво звучит, но у меня есть еще пара мелких вопросов: 

Кто вы вообще такие? Мы — создатели «Парусной школы» и «Силы ветра». Подписывайтесь на наши аккаунты:http://sailingschool.pro/ и http://silavetra.com/

Что взять с собой на тренировки? Кепку, ветровку, кроссовки с белой подошвой, непродуваемые брюки, перчатки. Если дождь — резиновые сапоги. Будут не лишними крем от загара и солнцезащитные очки (не забудьте прикрепить к ним веревочку, чтобы не улетели). 

А на яхте можно перевернуться? Нет, на килевой яхте это практически невозможно, не переживайте. 

Я оплатил абонемент, но что-то пошло не так. Что мне делать? Писать на trainingregatta@gmail.com — вместе решим любую проблему. 

Меня обычно укачивает. Как быть? На водохранилище за два с половиной часа на воде вас почти точно не укачает. Зато постепенно натренируете свой вестибулярный аппарат. 

Я вообще никогда не заходил на яхту. Мне подойдут ваши занятия? Конечно, подойдут. Мы всегда рады новичкам, хотим привлекать в яхтинг больше новых людей и вообще. Напишите нам на trainingregatta@gmail.com, если хотите прослушать вводную лекцию по теории, с которой стоит начать. 

У меня есть своя команда, и мы хотим гоняться с вами. Так можно? Конечно, можно. Пишите на ту же почту trainingregatta@gmail.com, и мы обо всем договоримся. 

А кто будет учить? Специальные инструкторы, знатоки класса и опытные гонщики, которые на этих же яхтах периодически и сами участвуют в регатах. 

Я с детства занимаюсь парусным спортом, у меня вообще разряд КМС. Мне эти занятия подойдут? Скорее всего, нет. У нас все-таки уровень пониже — по крайней мере пока. 

Чтобы купить абонемент на десять занятий, вам нужно будет перейти по этой ссылке и зарегистрироваться. Тогда мы сможем прислать вам 10 промо-кодов на занятия, а вы уже сами решите, когда их применять. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше