• 25 июня 2017, воскресенье
  • Москва, Осташковское шоссе, дер. Болтино

Сила ветра в Ореховой бухте 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Наверное, уже зарегистрировалось слишком много людей, и на лодках больше нет мест. Подробности вы всегда можете узнать у нас — trainingregatta@gmail.com

Другие события организатора

2469 дней назад
25 июня 2017 c 15:00 до 17:30
Москва
Осташковское шоссе, дер. Болтино

Каждую субботу и воскресенье мы собираемся в Ореховой бухте и учимся гонять на спортивных килевых яхтах. У нас вас ждет хорошая компания, низкие цены и классные лодки.

Наши занятия в Орешке — это бюджетные тренировки на спортивных яхтах по выходным. Рассчитаны они абсолютно на всех — с нами тренируются уже опытные ребята, а рядом с ними будущие яхтсмены делают свои первые шаги. Для новичков мы организуем бесплатные вводные лекции по теории, и вообще стараемся сделать все легко, весело, доступно и с человеческими ценами. Разберем все важные вопросы по порядку.


Ага, ну расскажите, какие у вас яхты?
Мы тренируемся на яхтах Platu 25. Это давно зарекомендовавший себя спортивный класс килевых яхт, оснащенных гротом, стакселем, спинакером и огромным множеством снастей для их настройки. Помещается на лодку пять человек — в нашем случае это будет один инструктор и команда. На «Плату» проходит масса разных соревнований в России, где все мы, обучившись тонкостям управления, сможем попробовать свои силы. Почитать подробнее о наших лодках можно на официальном сайте класса — http://www.platu25.com/


И где все это будет проходить?
Заниматься мы будем в непосредственной близости к Москве: на Пироговском водохранилище есть одно особо живописное место — Ореховая бухта (мы её любя называем «Орешкой»). Там-то и расположился наш небольшой флот. К нам проще всего доехать на машине по Осташковскому шоссе, а можно добраться за 20 минут на автобусе от метро «Медведково» (314 автобус). В любом случае посмотрите карту проезда и старайтесь учитывать пробки. После тренировки там легко можно остаться позагорать, погулять или пообедать в местном ресторане.

Какое расписание занятий?
Тренировки проходят на выходных — каждую субботу и воскресенье мы делим на четыре потока, в каждый из которых можно записаться (а можно и сразу в четыре, если очень хочется). Занятия будут длиться по два с половиной часа. Таким образом расписание выглядит вот как: каждую субботу до конца сентября с 9:00 до 11:30, с 11:30 до 14:00, с 15:00 до 17:30 и с 17:30 до 20:00. Между занятиями у нас предусмотрены краткие разборы итогов, лекции по теории, мастер-классы, вводные занятия для новичков и многое другое — подходите к кураторам и обязательно спрашивайте всё, что вам интересно.


И как же к вам записаться?
Стоит одно разовое занятие 2500 рублей. А для тех, кто готов записаться и ходить часто, мы придумали систему абонементов: покупая сразу 10 тренировок, вы будете платить за каждую всего 1900 рублей. Есть и еще более дешевая версия занятий — если вы соберете команду, то сможете покупать специальные командные абонементы на несколько тренировок для всей вашей банды. В таком случае одно занятие будет стоить вообще 1750 рублей. Насколько нам известно, дешевле в Москве ничего нет.
Записаться и оплатить все это можно в системе Timepad или на этой странице выше. Для учеников «Силы ветра» предусмотрены специальные скидки на разовые посещения — если вы один из них, напишите нам на trainingregatta@gmail.com, и мы выдадим вам специальный промо-код. О том, как работает наша система абонементов, можно прочитать в отдельной форме.


А кто нас будет учить?
Обучением в нашем клубе занимаются профессиональные тренеры и опытные гонщики, которые сотни раз участвовали в регатах на яхтах разных классов. Все они капитаны, имеют массу опыта не только в гонках, но и в дальних парусных походах, преподавании и организации регат. В общем, с ними не пропадешь.

А какая вообще программа?
Программа простая — каждый раз мы будем разучивать новые дисциплины, оттачивать старые обязательные техники, будем учиться управлять яхтами, будем тренироваться брать старты, разбирать правила парусных гонок и соревноваться друг с другом, чтобы все это было жутко весело и интересно. Совсем скоро у нас также начнут проходить специальные гонки с призовым фондом или просто ценными призами от друзей и спонсоров.
В этом году мы планируем еще укрепить наш учебный план, добавить систему аттестации команд, которые могут ходить без инструктора, ввести массу новых дисциплин, устроить из орешки базу для теоретических курсов, вечеринок, гонок и разных клубных ивентов.
С самого начала тренировок мы призываем вас договариваться с другими ребятами и создавать команды. Командами можно заниматься по специальной скидке, команды могут участвовать в гонках, командой можно ходить всегда к любимому инструктору, а еще команда — это эффективно, интересно и весело.
В любом случае помните, что яхтинг — это не только про морских волков, шторм в океане и другие экстремальные приключения. Яхтингом можно начать заниматься рядом с домом в свободное время и в приятной компании.

Так, ну это все красиво звучит, но у меня есть еще пара мелких вопросов:

Что взять с собой на тренировки? Кепку, ветровку, кроссовки с белой подошвой, непродуваемые брюки, перчатки. Если дождь — резиновые сапоги. Будут не лишними крем от загара и солнцезащитные очки (не забудьте прикрепить к ним веревочку, чтобы не улетели).

А на яхте можно перевернуться? Нет, на килевой яхте это практически невозможно, не переживайте.

Я оплатил абонемент, но что-то пошло не так. Что мне делать? Писать на trainingregatta@gmail.com — вместе решим любую проблему.

Меня обычно укачивает. Как быть? На водохранилище за два с половиной часа на воде вас почти точно не укачает. Зато постепенно натренируете свой вестибулярный аппарат.

Я вообще никогда не заходил на яхту. Мне подойдут ваши занятия? Конечно, подойдут. Мы всегда рады новичкам, хотим привлекать в яхтинг больше новых людей и вообще. Напишите нам на trainingregatta@gmail.com, если хотите прослушать вводную лекцию по теории, с которой стоит начать.

У меня есть своя команда, и мы хотим гоняться с вами. Так можно? Конечно, можно. Пишите на ту же почту trainingregatta@gmail.com, и мы вам обо всем расскажем.

Я с детства занимаюсь парусным спортом, у меня вообще разряд КМС. Мне эти занятия подойдут? В этом случае вам нужно собрать команду таких же опытных как вы и приходить на занятия — в гонках у вас точно будет больше шансов.

Я хочу записаться на вводную лекцию. Как это сделать? Напишите нам об этом на trainingregatta@gmail.com и укажите, когда начинается ваша первая тренировка.

А после этих тренировок я получу права на яхту? Нет. В нашей школе можно выучиться на капитана (http://silavetra.com/school), но это отдельный непростой курс и практика в открытом море. Зато тренировками в «Орешке» можно неплохо себя подготовить.

А можно купить один абонемент и ходить по нему вдвоем или даже группой? Да. Вы просто регистрируете абонемент на кого-то одного, а присланные после оплаты коды применяете по очереди для всех.

А как получить абонемент для команды? Его оплачивать нужно будет вне общей системы — пишите на ту же почту trainingregatta@gmail.com, и мы вам все оформим.

Я пока новичок, но хочу скорее участвовать в гонках, что мне делать? Во-первых, надо скорее собирать команду — можно звать в нее друзей, а можно просто пригласить ребят, которые с вами ходят на тренировки (уверены, они тоже ищут, к кому бы примкнуть). А во-вторых, вам придется пройти аттестацию у одного из тренеров, и получить разрешение на участие в гонке. В общем, все очень просто. Но если вы запутались, спрашивайте обо всем по почте trainingregatta@gmail.com или лично у кураторов в «Орешке».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше