• 23 сентября 2017, суббота
  • Москва, Осташковское шоссе, дер. Болтино

Гонки "Силы ветра" на «Лучах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Наверное, уже зарегистрировалось слишком много людей, и на лодках больше нет мест. Подробности вы всегда можете узнать у нас — allo@silavetra.com

Другие события организатора

2399 дней назад
23 сентября 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
Осташковское шоссе, дер. Болтино

Учебные гонки в «Орешке» на яхтах класса «Луч»

Мы в «Силе ветра», кроме основного курса занятий, решили организовать парусные тренировки еще и на «Лучах». «Луч» — культовый гоночный класс яхт, на которых соревнуются по всему миру: от студенческих яхт-клубов до Олимпийских игр. Наши тренировки — это бюджетные занятия по выходным дням, рассчитанные как на опытных яхтсменов, так и на новичков, приходящих в парусный спорт впервые.

«Луч» — швертбот-одиночка, то есть небольшая парусная яхта без киля (вместо него в корпус вставляется специальная пластина — шверт), рассчитанная на одного человека, являющегося тут и рулевым, и настройщиком паруса. Купить билеты на тренировки можно в специальной форме выше этого текста, а задавать вопросы лучше всего по почте allo@silavetra.com или по телефону +7(499)403-36-55, но на основные мы постараемся ответить прямо тут.

И где все это будет проходить?

Заниматься мы будем в непосредственной близости к Москве: на Пироговском водохранилище есть одно особо живописное место — Ореховая бухта (мы её любя называем «Орешкой»). Там-то и расположился наш небольшой флот. К нам проще всего доехать на машине по Осташковскому шоссе, а можно добраться за 20 минут на автобусе от метро «Медведково» (314 автобус). В любом случае посмотрите карту проезда и старайтесь учитывать пробки. После тренировки там легко можно остаться позагорать, погулять или пообедать в местном ресторане.

Какое расписание занятий?

Тренировки проходят на выходных — каждое воскресенье мы делим на несколько потоков с 9 утра до 9 вечера. Одна тренировка длится два часа. На лодке с вами будет опытный инструктор, а когда вы подучитесь, инструктор уже будет работать рядом с вами на катере, корректируя ваши ошибки. Лучше приходить заранее, чтобы переодеться и сразу быть готовым выйти на воду.

И как же к вам записаться?

Стоит одно занятие 4000 рублей. По форме выше можно купить билет, и просто приезжать к назначенному времени. Если у вас есть хоть какие-то вопросы, пишите на почту allo@silavetra.com

Участие в гонках — 2500 рублей с человека.

А кто нас будет учить?

Обучением в нашем клубе занимаются профессиональные тренеры и опытные гонщики, которые сотни раз участвовали в регатах на яхтах разных классов. Все они капитаны, имеют массу опыта не только в гонках, но и в дальних парусных походах, преподавании и организации регат. В общем, с ними не пропадешь.

Так, ну это все красиво звучит, но у меня есть еще пара мелких вопросов:

  • Что взять с собой на тренировки? Кепку, ветровку, кроссовки с белой подошвой, непродуваемые брюки, перчатки. Будет не лишним крем от загара. Гидрокостюм, если он вам нужен, будут выдавать, а со временм можно купить и свой.
  • А на такой яхте можно перевернуться? Да, но в первые же часы занятий вас будут учить специальной технике, как поставить все это дело на место.
  • Меня обычно укачивает. Как быть? На водохранилище за два часа на воде вас почти точно не укачает. Зато постепенно натренируете свой вестибулярный аппарат.
  • Я вообще никогда не заходил на яхту. Мне подойдут ваши занятия? Конечно, подойдут. Мы всегда рады новичкам, хотим привлекать в яхтинг больше новых людей и вообще.
  • Я с детства занимаюсь парусным спортом, у меня вообще разряд КМС. Мне эти занятия подойдут? Абсолютно точно.
  • Я уже умею ходить на луче, хоту тренироваться, и мне не нужен инструктор. Как быть? Пишите на allo@silavetra.com, и мы дадим вам луч в прокат. Это сильно дешевле. Скоро мы откроем и прокат лучшей.
  • А после этих тренировок я получу права на яхту? Нет. В нашей школе можно выучиться на капитана, но это отдельный непростой курс и практика в открытом море. Зато тренировками в «Орешке» можно неплохо себя подготовить.
  • А куда-то еще можно пойти с «Силой ветра»? Дальние морские походы, гонки в море, океан? Да. Мы давно занимаемся этим делом, так что вариантов у нас масса. Вот тут можно прочитать обо всех.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше